Билеты на поезд 030С Премиум Москва – Новороссийск

Билеты из Москвы в Новороссийск на поезд 030С ПремиумПоезд Премиум №030С курсирует в Новороссийск из Москвы.

Поезд Москва – Новороссийск: расписание, цены и ж/д билеты

Минимальная стоимость билетов на поезд Москва – Новороссийск от 6 471 руб. в купейном вагоне.

Также пассажиры могут приобрести жд билеты на поезд 030С в таких видах вагонов:

  • Плацкарт – от 6 936 руб.
  • СВ – от 31 676 руб.
  • Люкс – от 87 423 руб.

Предлагаем выбрать оптимальный вариант, дату поездки и купить билеты на поезд Премиум из Москвы в Новороссийск.

Билеты на поезд 030С Премиум Москва – Новороссийск:

Номер поездаМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиПримерные ценыДата поездки
030С
"Премиум"
Москва Казанская
Новороссийск
14:1012:30 +122 ч. 19 мин.
Плацкарт
5 304
Купе
6 069
СВ
17 692
Люкс
55 576
Купить

 

Маршрут следования и остановки поезда 030С

Протяженность маршрута поезда 030С составляет 1 643 км. Скорый поезд Премиум движется со средней путевой скоростью 74 км/ч и делает 10 остановок.

Самая длительная стоянка на станции Ростов-Главный – 29 минут.

В таблице ниже указаны все станции, время прибытия, стоянки, отправления и нахождения в пути на маршруте следования поезда 030 в Новороссийск.

Маршрут и остановки поезда №030С Премиум:

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Москва Казанская 14:20
Рязань-2 17:01 5 мин 17:06 2 ч 41 м
Мичуринск-Воронежский 19:21 5 мин 19:26 5 ч 1 м
Грязи-Воронежские 20:08 3 мин 20:11 5 ч 48 м
Придача (Воронеж Южный) 21:27 5 мин 21:32 7 ч 7 м
Лиски 22:31 12 мин 22:43 8 ч 11 м
Россошь 00:20 5 мин 00:25 10 ч
Ростов-Главный 06:16 29 мин 06:45 15 ч 56 м
Краснодар-1 10:00 14 мин 10:14 19 ч 40 м
Крымская 11:27 3 мин 11:30 21 ч 7 м
Тоннельная 11:59 15 мин 12:14 21 ч 39 м
Новороссийск 12:35 22 ч 15 м

Расписание поезда 030С

Поезд №030С ходит по маршруту:

  • Ежедневно, круглогодично.

Скорый поезд Премиум Москва – Новороссийск:

  • Отправляется с Казанского вокзала в Москве в 14:20.
  • Прибывает на вокзал Новороссийск в 12:35.
  • Находится в пути 22 часа 15 минут.

Типы вагонов в поезде 030С

В состав поезда из Москвы в Новороссийск включены вагоны следующих типов:

  • Плацкарт – 54 пассажирских места в вагоне: 9 по 4 в открытых купе и 9 по 2  боковых мест.
  • Купе – используется 2 вида вагонов: 32 (8 по 4 в закрытых купе) и 36 мест (9 по 4 в закрытых купе)
  • СВ – 18 мест: 9 по 2 в закрытых купе.
  • Люкс – 12 мест: 6 по 2 в закрытых купе с персональной ванной комнатой.
  • Штабной вагон с купе для инвалидов и сопровождающих лиц.
  • Вагон-ресторан с местами для приема пищи и барной стойкой.

Классы обслуживания

Билеты в Новороссийск из Москвы на поезд 030С ПремиумПассажирам поезда 030С доступны места всех классов обслуживания, предлагаемые на сегодняшний день РЖД.

В зависимости от личных предпочтений можно купить жд билеты:

  • – плацкартный вагон с купе открытого типа и боковыми местами, в котором имеются кондиционер, биотуалеты. Провоз животных запрещен. Дополнительные услуги в плацкарте не предоставляются.
  • 3Б – характеристики класса обслуживания аналогичны 3Э, но за дополнительную плату разрешен провоз животных.
  • – вагон с 4-местными купе закрытого типа, в котором оборудованы кондиционеры, биотуалеты. Разрешен провоз животных. В стоимость билета входят дополнительные услуги: рацион горячего питания, дорожный набор, пресса. В купе имеется кнопка вызова проводника, ТВ. Доступ обеспечивается с помощью магнитных карт.
  • – класс обслуживания аналогичен 2Э, но запрещена перевозка животных.
  • 1Э – места в вагоне СВ с 2-местным купе повышенной комфортности с кондиционером, вакуумными туалетами. Разрешается перевозка животных. В цену билета этого класса входят расширенные рацион питания, дорожный набор и пресса. В купе также имеются ТВ, кнопка вызова проводника, ключ-карта. Набор постельного белья дополнен пледом.   
  • 1Т – характеристики класса обслуживания идентичны с 1Э, но запрещен провоз животных.
  • 2-местное купе Люкс с индивидуальным кондиционером, персональным биотуалетом, душем. Имеются трансформируемый столик, TV, CD/DVD-проигрыватель. В стоимость включено питание 3 раза за поездку. Комплект белья и дорожный набор дополнены халатом.

Фото поезда 030С Премиум

Билеты в Новороссийск из Москвы на поезд 030С Премиум в плацкарте
Плацкарт
Билеты в Новороссийск из Москвы на поезд 030С Премиум в купе
Купе
Билеты в Новороссийск из Москвы на поезд 030С Премиум в вагоне СВ
СВ
Билеты в Новороссийск из Москвы на поезд 030С Премиум в мягком вагоне Люкс
Люкс

Обратный поезд:

№030Й Новороссийск – Москва от 6 506 руб.

Вы можете оставить отзыв о путешествии в поезде №030С в форме ниже.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4.6 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Премиум.
Комментарии: 2
  1. Михаил Федорович Н

    Поезд Премиум 030С понравился. Соответствует уровню и заслуженно называется фирменным. Вагоны почти новые. Все нормально работает: розетки, климат-контроль и т.д. Кормят достаточно неплохо: и колбаса в сухом пайке качественная, и горячее съедобное. В общем, Премиум, безусловно, лучший поезд на маршруте Мск – Новороссийск.

  2. Светлана Миронова

    В первый раз ехали на поезде 030С в Новороссийск в вагоне 8, купе 1. Оно отличается от остальных оформлением полок. В целом в поезде все очень понравилось. Везде чисто (коридор, туалеты и т.д), за 22 часа в пути проводники 2 раза убирали в купе, даже непривычно. Еда нормальная, мы выбрали говядину с гречкой. Однозначно для поездок в Новороссийск из Москвы и обратно рекомендуем Премиум!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: